GARDE NATIONALE DE TOULOUSE, 1er pluviôse... - Lot 221 - Vermot et Associés

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
GARDE NATIONALE DE TOULOUSE, 1er pluviôse an 3 (20 Janvier 1795) - Les Représentants du peuple, délégués par la Convention National (Mallarmé, Bouillerot), dans les Départements du Tarn, du Gers et de la Haute-Garonne, en séance à Toulouse - relatif à la réintégration dans ses fonctions d'Antoine BESINS ex adjudant général de la légion Toulousaine, domicilié à Toulouse. - bon texte. 2 pages in-folio. Pièce signée, pour copie conforme, le Commandant de la Place de Toulouse.
Mes ordres d'achat