SELLIER de L'EMPIRE. Certificat de la «MAISON... - Lot 295 - Vermot et Associés

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
SELLIER de L'EMPIRE. Certificat de la «MAISON DU ROI, Service du Grand Écuyer», Paris 4 Juillet 1814, signée DATUT Secrétaire général provisoire des Écuries du Roi. Certificat de Bons services pour le nommé Jean Stanislas LEVERD, qui a été employé à l'Équipage de Campagne en qualité de SELLIER, depuis le 5 Février 1812 jusqu'à la suppression du dit Équipage. Sceau de cire rouge aux armes. 1 page (31 x 20 cm). Mouillure.
Mes ordres d'achat