Baron de DAMAS (Ange-Hyacinthe-Maxence) 1785 - 1862

Lot 305
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ministre de la guerre en 1823, Ministre Aff. Étrangères en 1824. Certificat signée «Le Baron de DAMAS» de MARSEILLE (13) le 15 Janvier 1816, en tant que Lieutenant-général des Armées du Roi. Il certifie que le chevalier GANTHEAUME a été confirmé, par Sa Majesté (LOUIS XVIII), dans le grade de Capitaine, le 18 Mars 1815 (Période troublée des Cent-jours où Napoléon revient au pouvoir). 1 page in-4°
Mes ordres d'achat