MÉDECINE. Diplôme de Docteur en Médecine,... - Lot 326 - Vermot et Associés

Lot 326
Estimation :
100 - 150 EUR
MÉDECINE. Diplôme de Docteur en Médecine, de l'Académie de Paris, pour Sylvain POIRIER, né à SALBRIS (Loir-et-Cher). Accordé le 14 Mars 1822. Pièce signée du Baron Georges CUVIER, Conseiller d'État, l'un des 40 de l'Académie Française, Secrétaire perpétuel de celle des Sciences, Président du Conseil Royal de l'Instruction publique. Vélin gravé rempli à l'encre (31 x 40 cm) Vignette Royale et Sceau sous papier. On joint Son Diplôme de Bachelier ÈS-LETTRES, signé de Pierre-Paul ROYER COLLARD Conseiller d'État, Président de la Commission de l'Instruction Publique, du 2 Décembre 1815. (28 x 39 cm)
Mes ordres d'achat