Cardinal de CROY-SOLDRE.

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
Cardinal de CROY-SOLDRE.
Lettre signée «Gustave Prince de CROŸ, Évêque de STRASBOURG, Grand Aumônier de France.» Paris 24 Mars 1823, à Mr CABARET Percepteur à MOLSHEIM. 1p in-4°. Il lui donne une preuve d'intérêt qu'il lui porte et l'a recommandé en personne au Ministre des Finances conjointement avec Mr le Général CASTEX. 1p in-4° - Gustave Prince de CROŸ-SOLRE, Évêque de STRASBOURG en 1819, Archevêque de ROUEN 1823, Cardinal 1825, Pair de France (Né au Château de l'Hermitage à Condé-sur-l'Escaut (59) - Rouen 1844)
Mes ordres d'achat