Cardinal de CROY-SOLDRE.

Lot 342
Estimation :
100 - 150 EUR
Cardinal de CROY-SOLDRE.
Lettre signée «Gustave, Cardinal Prince de CROŸ, Archevêque de ROUEN, Grand Aumônier de France.» PARIS 30 Janvier 1829, à l'Évêque de NANTES. 1p in-4°. Il adresse en faveur de Dame EVERS, un secours de 20 Francs. + une autre Lettre signée de l'Évêque de NANTES, à une Dame, de Nantes 19 Février 1819, qui annonce le secours pour Madame EVERS. 1p in-4° - Gustave Prince de CROŸ-SOLRE, Évêque de STRASBOURG en 1819, Archevêque de ROUEN 1823, Cardinal 1825, Pair de France (Né au Château de l'Hermitage à Condé-sur-l'Escaut (59) - Rouen 1844)
Mes ordres d'achat