Maréchal MORTIER Duc de TRÉVISE. Lettre signée... - Lot 354 - Vermot et Associés

Lot 354
Estimation :
100 - 150 EUR
Maréchal MORTIER Duc de TRÉVISE. Lettre signée en tant que Grand Chancelier de la Légion d'Honneur. Paris 7 Mars 1833, à Madame DELEZEAU Supérieure générale de la Maison de la Légion d'Honneur de SAINT-DENIS. 1 page in-4°. Au sujet de la sortie définitive d'une Élève de la Maison des St-Denis - MORTIER (Adolphe Edouard Casimir Joseph) Cateau (Nord) 1768-1835. Général, Maréchal d'Empire, Duc de Trévise
Mes ordres d'achat