MEUSE. 1837. «Plans géométriques des Prés... - Lot 365 - Vermot et Associés

Lot 365
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MEUSE. 1837. «Plans géométriques des Prés que possède Mr et Mme François Xavier BEUDANT, Négociant à COMMERCY, dans les Communes des COMMERCY (55), EUVILLE (55) et VIGNOT (55), levée et certifiée par le géomètre de 1ère classe du Cadastre, soussigné Cavelier. Très beaux plans aquarellées reliées en 1 volume (25 x 16,5 cm). Daté 1837, en page 27. Certains plans sont dépliants.
Mes ordres d'achat