Comte Philippe de SÉGUR écrit du Château... - Lot 374 - Vermot et Associés

Lot 374
Estimation :
100 - 150 EUR
Comte Philippe de SÉGUR écrit du Château de LA RIVIÈRE (Seine-et-Marne), à sa mère, le 7 octobre 1842. Le Comte Philippe Paul de SÉGUR (1780 - 1873) est un Général, et Historien, Pair de France et Académicien. Lettre autographe signée 1p 1/4 in-8°. Lettre familiale.
Mes ordres d'achat