GENDARMERIE. 2 Pièces : Certificat de service... - Lot 461 - Vermot et Associés

Lot 461
Estimation :
100 - 150 EUR
GENDARMERIE. 2 Pièces : Certificat de service pour Pierre HENRY, Gendarme à Cheval, dans la 6e Légion, Compagnie de LA MARNE. Fait à CHÂLONS le 5 Septembre 1885. Signatures et cachets. Formulaire 1 page in-4°, rempli à l'encre + Livret individuel du Gendarme à pied Émile LÉPAGNEY, de la 2° Compagnie du Bataillon de la GENDARMERIE MOBILE, qui servi de 1876 à 1880, il a fait la Campagne contre l'Allemagne de 1870 et 1871, en tant que Soldat. Carnet in-8° avec couverture en tissu.
Mes ordres d'achat