Père HYACINTHE (LOYSON Charles dit)

Lot 472
Estimation :
100 - 150 EUR
Prédicateur & Théologien français (Orléans 1827-1912) - Lettre Autographe Signée Hyacinthe LOYSON, le 3 Avril 1890 - 1p in-8°, à l'en-tête de son adresse 27 bd Inkerman Parc de Neuilly, près Paris - Invitation pour le mardi 8 avril «Je vous ai attendu, une partie de l'après-midi de mardi, Monsieur, et maintenant, pendant cette dernière partie de la semaine Sainte, je ne suis plus libre...»
Mes ordres d'achat