Charles Léandre (1862-1934), Les Prétendants... - Lot 27 - Vermot et Associés

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Charles Léandre (1862-1934), Les Prétendants - Le Duc d'Orléans, 1899, Caricature imprimée et réhaussée à l'aquarelle, titrée, signée et datée en bas à gauche, annotée et datée au dos, numérotée n°244 Illustration réalisée pour la couverture de l"hebdomadaire "Le Rire" du 18 février 1899, n°244 Porte le sticker de la vente de la collection Ulmann au dos 32,4 x 24,7 cm Légères mouillures et pliures aux angles Technique mixte
Mes ordres d'achat