Stefano DELLA BELLA (1610 - 1664) Jeu de... - Lot 8 - Vermot et Associés

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Stefano DELLA BELLA (1610 - 1664) Jeu de la Mythologie. 49 planches. Eau-forte.Très belles épreuves avec l'indication des familles de jeu, certaines coupées avant cette mention. Légères taches et traces de plis, sans marges. Manque le titre et 3 planches. 9x5,2cm, 8,2x5,2cm. (de Vesme 490 à 494, 496 à 499,500 à 519, 521 à 541, 502 et 505 en double). Expert : Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net
Mes ordres d'achat