TARN. 1724. RÉALMONT. ALBI. Testament du... - Lot 125 - Vermot et Associés

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
TARN. 1724. RÉALMONT. ALBI. Testament du Sieur François de BURES, Sieur de BOIS REDON, Ancien Major du Régiment de la Reine Infanterie., Chevalier de l’Ordre Militaire de St Louis, habitant au Pouzols. Expédition collationné e sur l’original par le Notaire de Réalmont le 14 Août 1724. Souscription signée de Germain de MASSEK Conseiller du Roi, Sous-Viguier de la Ville et Viguerie d’ALBI, le 28 Février 1727. (Son frère Louis de Bures Sieur de Larroque, ancien Capitaine d’Infanterie, habitant POUZOLS (Tarn), hérite de ses biens et un legs est donné aux Révérents pères Capucins de la Ville d’Albi.). Manuscrit timbré de 3 pages in-folio.
Mes ordres d'achat