Guy André de MONTMORENCY-LAVAL, Marquis de... - Lot 139 - Vermot et Associés

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Guy André de MONTMORENCY-LAVAL, Marquis de LÉZAY. Père du Maréchal de France, Premier Baron de la Marche (1686 – 1745). Colonel du Régiment de MORTEMART, auquel il donna son nom – Congé signé « LAVAL-MONTMORENCY » en tant que « Marquis LAVAL-MONTMORENCY, Chevalier d’Honneur de Son Altesse Royale Madame Duchesse d’ORLÉANS. » Fait à Paris le 29 Avril 1737 – Congé pour le Sieur Jean Léandre ARGUIER Ecuyer, Sieur du Perron, ayant la charge de Maréchal des Logis de ses Gardes du Corps. Cachet de cire de nos armes. 1p in-8° oblong.
Mes ordres d'achat