Château de NAVARRE, près d’ÉVREUX (Eure)... - Lot 164 - Vermot et Associés

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Château de NAVARRE, près d’ÉVREUX (Eure) 15 Juin 1751. Lettre signée Charles Godefroy de LA TOUR D’AUVERGNE, Duc de Bouillon, duc d’Albret, (1706-1771) Pair de France, Grand Chambellan de France de 1728 à 1747. 1 page in-4°. Il remercie son correspondant « d’avoir renvoyé , sur sa recommandation, à Mr Moros Intendant d’Auvergne, la connaissance des poursuites extraordinaires commencées contre le Sieur de NARBONNE, Fermier de mes Terres d’Auvergne, et contre son commis, au Bailliage de mon Comté d’Auvergne, au Siège Sénéchal, et en l’Élection de Clermont... »
Mes ordres d'achat