...Maréchal de SÉGUR (Philippe Henri) 1724-1801,... - Lot 250 - Vermot et Associés

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
...Maréchal de SÉGUR (Philippe Henri) 1724-1801, Gentilhomme, Petit-Fils du Régent, Secrétaire d’État à la Guerre de 1780 à 1787, Maréchal de France en 1783 - Brevet signé du Roi LOUIS XVI (Secrétaire) contresignée “Le Maréchal de SEKGUR” - Aujourd’hui 6 Août 1787, Le Roy é tant à VERSAILLES (78), Jean Philippe DE PONNAT reçoit la Charge de Sous-Lieutenant de remplacement de la Compagnie de COURCELLES dans le Régiment de LANGUEDOC DRAGONS vacante par promotion du sieur de SERREY à une Sous-Lieutenance. Brevet sur parchemin (34 x 26) rempli à l’encre.
Mes ordres d'achat