ARMÉE DU RHIN. Généraux MICHAUD et MOYNAT... - Lot 329 - Vermot et Associés

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
ARMÉE DU RHIN. Généraux MICHAUD et MOYNAT D’AUXON : Permission signée MICHAUD Général en Chef, Commandant l’Armée du Rhin (En-tête et vignette gravées). Au Q.G. à KURWEILLER le 15 Floréal An 2 (4 Mai 1794). Pièce également Signée du Général de Brigade MOYNAT D’AUXON Commandant en Chef provisoirement à LANDAU (Allemagne) : « Il est permis au citoyen GSEL Lieutenant au détachement du 4e Régiment d’Hussard sur la demande de son chef et du Général d’AUXON de s’absenter pendant 8 jours pour aller à COLMAR où il a des affaires présentes à terminer. » Visa au Bureau de STRASBOURG. 1p in-folio - MICHAUD Claude Ignace François (Doubs 1751 - 1835) Général de Division + MOYNAT D’AUXON Jacques Nicolas (Auxon (Aube) 1745 – 1815) Général.
Mes ordres d'achat