CHAMPAGNY, Duc de CADORE (Jean Baptiste Nompère... - Lot 383 - Vermot et Associés

Lot 383
Estimation :
100 - 150 EUR
CHAMPAGNY, Duc de CADORE (Jean Baptiste Nompère de) Roanne/Loire 1756 – 1834, Militaire, Député de la Noblesse en 1789, Ministre sous le Premier Empire, Sénateur. Lettre signée, Paris 26 Juin 1810, au Baron de SERRA. 1p in-folio. Il lui envoie une lettre d’un Polonais, établi depuis plusieurs années en France, pour qu’il se procure « les pièces qui lui sont nécessaires pour contracter mariage. ». 1 page in-folio.
Mes ordres d'achat