MARÉCHAL AUGEREAU. LES CENT-JOURS DE NAPOLÉON.... - Lot 398 - Vermot et Associés

Lot 398
Estimation :
200 - 250 EUR
MARÉCHAL AUGEREAU. LES CENT-JOURS DE NAPOLÉON. Lettre Signée du Maréchal AUGEREAU, gouverneur de la 4° Division militaire - Beau cachet de cire à ses armes - Paris 13 MARS 1815 - Autorisation au Sous-Lieutenant DE MORNAY employé à son État-major à rester à Paris jusqu’à son rétablissement, lui enjoint de se rendre aussitôt après à CAEN pour y faire son service - 1p in-4° - AUGEREAU (Charles Pierre François, duc de Castiglione) Maréchal d’Empire (1757 – 1816)
Mes ordres d'achat