PATRIARCAT LATIN DE JÉRUSALEM. Lettre signé... - Lot 545 - Vermot et Associés

Lot 545
Estimation :
100 - 150 EUR
PATRIARCAT LATIN DE JÉRUSALEM. Lettre signé e Joseph VALERGA, « Patriarche de Jérusalem » (1813-1872), à MM. Guérin et Fils Banquiers à LYON - JÉRUSALEM, 8 juin 1864. à propos d’une lettre de change de 1150 Francs : “... Le groupe devra m’être adressé à Jérusalem par l’intermédiaire de M. Philibert, Agent des Messageries Impériales et Vice Consul de France à Jaffa...”. 1p in-folio.
Mes ordres d'achat