CLAIRIN (Georges) - Pour la Patrie. Souscrivez... - Lot 7 - Vermot et Associés

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
CLAIRIN (Georges) - Pour la Patrie. Souscrivez à l'emprunt Crédit Foncier d'Algérie et de Tunisie. Grande affiche lithographiée et illustrée par Clairin, entoilée, 78 x 11 8 cm. Imprimerie Devambez. Vers 1918. Très bel état pour cette affiche assez rare.
Mes ordres d'achat