APPEL ( H. E.): Geschichte des römischen... - Lot 40 - Vermot et Associés

Lot 40
Estimation :
50 - 70 EUR
APPEL ( H. E.): Geschichte des römischen Staats mit vorzüglicher Berücksichtigung der Chorographie und Antiquitäten. Nach den Quellen und neuesten Forschungen ... . Leipzig: Mayer Wigand 1843. In-8 cartonnage d'attente d'époque (coiffes arrachées, coins usés, papier un peu bruni) Bon exemplaire de cette histoire de l'Empire Romain.
Mes ordres d'achat