FREDERSDORFF (L.-F.): Promtuarium der Furstlichen... - Lot 49 - Vermot et Associés

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
FREDERSDORFF (L.-F.): Promtuarium der Furstlichen Braunschweig-Wolfenbuttelschen Landes-Verordnungen in einem wesentlichen Auszuge derselben. Beaunschweig, 1777. 2 vol. in-4 cartonnage marbré d'époque (coiffes, coins et coupes usés, qq légères rousseurs, manque le titre de la seconde partie). Bon exemplaire.On joint un exemplaire de 1816.
Mes ordres d'achat