BOTANIQUE - Paxton's Magazine of Botany and... - Lot 84 - Vermot et Associés

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BOTANIQUE - Paxton's Magazine of Botany and register of flowering plants. London, Orr and Smith, Paternoster Row., 1834. Deux volumes in-8 demi-chagrin noir à coins d'époque pour le tome 1 et pleine toile verte pour le tome 2 (reliure usée, cahiers déboîtés, légères rousseurs principalement sur le texte au tome 1, usures à la reliure et traces d'humidité dans le haut de l'ensemble du tome 2). Tome 1 et 2 seuls, illustré de nombreuses figures dans le texte et de 42 et 48 superbes planches en couleurs, certaines sur double page.
Mes ordres d'achat