BALLETS RUSSES - BLANCHE (Jacques-Emile).... - Lot 92 - Vermot et Associés

Lot 92
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
BALLETS RUSSES - BLANCHE (Jacques-Emile). PROPERT (W. A): The Russian Ballet 1921-1929. London, John Lane, 1931. In-4 toile grise éditeur ( dos usé, cassé, avec manques, rousseurs). 103 pages et 47 (sur 48, manque la dernière) planches photographiques hors texte. De nombreuses photos et illustrations illustrent l'aventure fantastique de ces Ballets Russes qui mobilisèrent les plus grands artistes de l'époque.
Mes ordres d'achat