CARICATURES - Le Musée Aubert. 64 dessins... - Lot 95 - Vermot et Associés

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 800EUR
CARICATURES - Le Musée Aubert. 64 dessins amusans, caricatures . par Welter, d'après Alophe, Bourden (Bourdet?), Bellangé, Daumier, Devéria, Dupressoir, Fontallard, Grandville. Album grand in-12 demi-basane verte d'époque, titre sur le 1er plat (oiffes, coins et coupes usées, rousseurs éparses et qq rares tâches, manque la page de titre). Complet des 64 planches soigneusement mises en couleurs à l'époque.
Mes ordres d'achat