GUERIN (R. de): Le Centaure; La Bacchante.... - Lot 99 - Vermot et Associés

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
GUERIN (R. de): Le Centaure; La Bacchante. Plonk Nourrit, 1925. In-8 en feuilles sous chemise illustrée (dos passé avec une petite coupure). Belle édition illustrée de délicates compositions en trois couleurs d'Adolphe GIRALDON. 1/275 ex. num. sur Arches (qq. Légères rousseurs).
Mes ordres d'achat