MISTRAL (F.): Mireille. Delagrave, 1932.... - Lot 102 - Vermot et Associés

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
MISTRAL (F.): Mireille. Delagrave, 1932. In-4 demi-basane racinée à coins, dos à gros nerfs orné, couv. Cons. (Quelques minuscules épidermures). Traduction française et texte provençal de l'édition critique Pierre Julian. Illustrations dans et hors texte de G. NICK. 1/20 premiers exemplaires sur Annam avec un beau dessin original et une eaux-forte originale.
Mes ordres d'achat