RENAN (E.): Prière sur l'Acropole. Le Coffret... - Lot 104 - Vermot et Associés

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
RENAN (E.): Prière sur l'Acropole. Le Coffret de Fleurette, 1946. In-12 maroquin havane, dos lisse, premier plat orné d'un décor de filets à froid et d'une pièce de maroquin marron formant un temple, tête dorée, non rogné, couv. cons. étui bordé (H. Jacquet-Riffieux pour André Vantoura) Edition illustrée de lithographies de Robert Couturier. 1/25 premiers exemplaires sur vélin pur chiffon comportant un dessin original et une suite des illustrations. Bel exemplaire en reliure mosaïquée. .
Mes ordres d'achat