CORAN Manuscrit ancien: In-12 basane rouge... - Lot 116 - Vermot et Associés

Lot 116
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 530EUR
CORAN Manuscrit ancien: In-12 basane rouge d'époque à rabat, plats orné d'un motif doré. Beau manuscrit d'environ 250 feuillets, entièrement réglé, soit à l'encre rouge, soit à l'or, et orné de deux miniatures sur les premiers feuillets. Annotations anciennes sur les feuillets blancs, bel exemplaire.
Mes ordres d'achat