GUERRE DE 1870 - Amtliche Depeschen vom Krigs... - Lot 120 - Vermot et Associés

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GUERRE DE 1870 - Amtliche Depeschen vom Krigs Schauplatz Veroffentlicht durch das Königl polizei Präsidium in Berlin. In-12 demi-toile bleue d'époque. Précieux manuscrit donnant de nombreuses dépêches officielles sur les avancées de la guerre de 1870 par la Police de Berlin: Défaite de Froeschviller; Berny; Regonville; Saint Prévat; Désastre de Sedan; Charge des cuirassiers de Reichsoffen; Révolution à Paris; Siège de Paris; Capitulation de Metz, etc...114 pages.
Mes ordres d'achat