MANUSCRIT - Livre de compte du XVIIIe siècle.... - Lot 122 - Vermot et Associés

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
MANUSCRIT - Livre de compte du XVIIIe siècle. Un volume in-folio vélin d'époque (usures). Sur le premier contreplat belle étiquette de Dubois, marchand relieur à Bordeaux: "Le six aoust 1786 a commencé de se faire accommodé Sieur Jean Pradies à raison de trente sols par mois d'ou je le dois accommodé trois fois par semaine et il doit se fournir son nécessaire"...etc...
Mes ordres d'achat