BIGOT Eugène 1888-1965, Chef d'orchestre... - Lot 136 - Vermot et Associés

Lot 136
Estimation :
80 - 120 EUR
BIGOT Eugène 1888-1965, Chef d'orchestre français: Réunion de 7 longues LAS adressées à Ernest POUSTIS, Directeur du Grand Théâtre à Bordeaux et de la Société Sainte Cécile, envoyées en 1931: Las à propos de demande de conseils à propos d'un concert qu'il doit diriger à Prague avec Alfred Cortot en soliste; Importantes lettres en préparation à un concert à Bordeaux (Concert de la Sainte Cécile du 23 janvier 1932): Définition du programme, détails artistiques et pratiques, organisation, etc...6 pages in-8 et 5 pages 1/4 in-4.
Mes ordres d'achat