CHOPIN (F.): Recueil de 9 pièces reliées... - Lot 147 - Vermot et Associés

Lot 147
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 480EUR
CHOPIN (F.): Recueil de 9 pièces reliées en 1 vol. in-folio demi-chagrin d'époque (reliure usée, dos manquant). 1/24 préludes, 1er livre (pr. 1-12), Paris, Catelin, s.d., 17 pages; 2/3 nocturnes, op. 9, Paris, Brandus, s.d. (ca. 1831), 13 pages; 3/Grande valse brillante, 2ème édition, Henry Lemoine, s.d. (avant 1830), 9 pages; 4/Trois valses brillantes, oeuvre 34, n°2, Paris, Schlessinger, s.d., 9 pages; 5/Boléro op. 19, Pleyel, s.d., 12 pages; 6/Cinq mazurkas, op. 6, Paris, Brondus, s.d., 10 pages; 7/3 mazurkas, op. 56, Paris, Schlesinger, s.d., 17 pages; 8/Quatre mazurkas, op. 17, Schlesinger, s.d., 11 pages; 9/Impromptu op. 29, Schlesinger, s.d., 9 pages; Rousseurs et pâles mouillures.
Mes ordres d'achat