CLAVECIN - Réunion de partitions du XVIIIe... - Lot 150 - Vermot et Associés

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 370EUR
CLAVECIN - Réunion de partitions du XVIIIe siècle en 1 volume in-folio basane marbrée d'époque (reliure très usée avec manques de cuir, mouillures et traces de moisisssures anciennes) 1/SCARLATTI (D.): Pièces pour le clavecin. Deuxième volume. Paris, Le Clerc et Boivin, s.d. (vers 1743) 1 ff. et 36 pages; 2/HAENDEL (G.-F.): Six concerto pour le clavecin ou l'orgue, quatrième livre, gravés par Mlle Michelon. Paris, Le Clerc et Boivin, s.d. (vers 1742-43)1 ff. et 48 pages; 3/HAENDEL (G.-F.): Suite de pièces pour le clavecin ou l'orgue, deuxième livre, gravés par Mme Leclair. Paris, Le Clerc et Boivin, s.d. (vers 1742-43) 1 ff. et 47 pages.
Mes ordres d'achat