CONCERTO - Recueil composite contenant 12... - Lot 151 - Vermot et Associés

Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
CONCERTO - Recueil composite contenant 12 pièces gravées en 1 vol. in-4 demi-vélin d'époque: 1/RODE: 1er concerto, Imbault, s.d. (1794); 2/RODE: 5ème concerto, Imbault, s.d. (1800); 3/VIOTTI: 3ème concerto, , Sieber, s.d. (C. 1782-1785); 4/VIOTTI: 13ème concerto, Leduc, s.d. (C. 1797); 5/JARNOVICK: 1er concerto, Sieber, s.d.; 6/JARNOVICK: 3ème concerto, Sieber, s.d.; 7/JARNOVICK: 9ème concerto, Sieber et Imbault, s.d.; 8/JARNOVICK: 15ème concerto, Sieber, Imbault, s.d.; 9/BLASIUS: 2ème concerto, Hegel, s.d. (C. 1797-1798); 10/SAINT-GEORGES1er concerto, Bailleux, s.d. (1773); 11/SAINT-GEORGES: 2ème concerto, , idem; 12/BARRIERE: Concerto en re, Sieber, s.d. (C. 1780). Légères rousseurs, qq réparations marginales, qq mouillures claires, mais bel ensemble.
Mes ordres d'achat