DANSE - Réunion de 18 partitions imprimées... - Lot 156 - Vermot et Associés

Lot 156
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
DANSE - Réunion de 18 partitions imprimées du XIXe siècle en 1 vol. in-4 oblong demi-vélin vert d'époque (très usé, chanières coupées, qq tâches sur les pages): 1/TOLBECQUE: La folie, quadrille de contredanses et une valse pour le piano…Paris, Petit, s.d., 7 pages; 2/TOLBECQUE: Une soirée du vaudeville, quadrille de contredanses sur des motifs connus pour le piano...Paris, Meissonnier, s.d., 5 pages; 3/DUVERNOY (J.B.): Souvenirs de la Suisse, quadrille de contredanses arrangé pour le piano...Paris, Pleyel, s.d., 7 pages; 4/TOLBECQUE (J.B.): Quadrille de contredanses et une valse sur des motifs du Pirate de Bellini composé pour le piano...Paris, Petit, s.d., 6 pages; 5/TOLBECQUE: Trois quadrilles de contredanses suivies de valses pour le piano forte...Paris, Schlesinger, s.d., 7 pages; 6/TOLBECQUE: Deux quadrilles de contredanses pour le piano...Paris, Meissonnier, s.d., 5 pages; 7/TOLBECQUE: Quadrille de contredanses sur les plus jolis motifs de Marie, musique d'Hérold arrangé pour le piano...Paris, Meissonnier, s.d., 5 pages; 8/TOLBECQUE: Quadrille de contredanses sur des motifs de ballet d'Astolphe et Joconde, arrangé pour le piano...Paris, Collinet, s.d., 5 pages; 9/TOLBECQUE: Trois qudrilles de contredanses sur des motifs de la fiancée composés pour piano...Paris, Troupenas, s.d., 5 pages; 10/COLLINET: Les soirées de famille, recueil unique ou choix de danses de divers caractères avec figures variées et clairement détaillées, pour le piano...Paris, Collinet, s.d., 27 pages; 11/LEMOINE (Henry): Quadrille de contredanses françaises pour le piano...Paris, Lemoine, s.d., 5 pages; 12/LEMOINE (Henry): Quadrille de contredanses à quatre mains pour le piano forte...Paris, Lemoine, s.d., 11 pages; 13/LEMOINE (Henry): 2ème quadrille de contredanses à quatre mains pour le piano forte...Paris, Lemoine, s.d., 11 pages; 14/LEMOINE (Henry): 3ème quadrille de contredanses à quatre mains pour le piano forte. Paris, Lemoine, s.d., 11 pages; 15/LEMOINE (Henry): 4ème quadrille de contredanses à quatre mains pour le piano forte. Paris, Lemoine, s.d., 11 pages; 16/LEMOINE (Henry): 5ème quadrille de contredanses à quatre mains pour le piano forte. Paris, Lemoine, s.d.,11 pages; 17/LEMOINE (Henry): 6ème Quadrille de contredanses à quatre mains pour le piano forte. Paris, Lemoine, s.d.,11 pages; 18/LEMOINE (Henry): 7ème quadrille de contredanses à quatre mains pour le piano forte. Paris, Lemoine, s.d.,11 pages.
Mes ordres d'achat