DEBUSSY (Claude): Pelléas et Mélissande.... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
DEBUSSY (Claude): Pelléas et Mélissande. Réunion de 4 volumes: 1/Partition pour chant et piano. Paris, Fromont, 1902. In-4 toile verte ornée de l'éditeur, portrait, 283 pages. Edition originale. 2/Partition d'orchestre. Paris, Durand et Fils, 1902. In-8 demi-toile beige éditeur, 4098 pages (qq rousseurs, griffure sur le 1er plat) Edition originale. Exemplaire numéroté (n°97); 3/Partition pour chant et piano, textes français et anglais. Durand et Fils, 1907. In-4 broché, 4 ff. et 310 pages (défauts au dos); 4/Esquisses de Pelléas et Mélissande publiées en fac-similé...Genève, Minkoff, 1977. In-4 broché, bel exemplaire.
Mes ordres d'achat