DEBUSSY (Claude): Réunion de 8 partitions... - Lot 161 - Vermot et Associés

Lot 161
Estimation :
120 - 150 EUR
DEBUSSY (Claude): Réunion de 8 partitions in-4 brochées: 1/Douze études pour le piano, livre I et II, Paris, Durand, s.d. (1916); 2/Images, 1ère et 2ème série pour piano à 4 mains, Paris, Durand et Fils, 1905-1908; 3/Estampes; Pagodes; la soirée dans Grenade; Jardins sous la pluie. Paris, Durand et Fils, 1903; 4/La Plus que lente, valse pour piano. Paris, Durand et Cie, 1910; 5/L'isle joyeuse pour le piano. Paris, Durand et Cie, 1904 (dos usé avec manques).
Mes ordres d'achat