DEVIENNE (François): Méthode pour le Flûte.... - Lot 163 - Vermot et Associés

Lot 163
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DEVIENNE (François): Méthode pour le Flûte. Dédiée à Monsieur Roslin d'Ivry par F. Devinne. Nouvelle Edition. Augmentée des Gammes pour la flûte à Clefs, de quelques Exemples pour l'emploi de ces Clefs de Seize petits Airs nouveaux. Paris, Janet et Cotelle, s.d. (ca.1816). In-folio demi-vélin à petits coins d'époque (coupes frottées). La première publication de la méthode de Devienne date de 1793. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat