DIVERS - Réunion de partitions anciennes... - Lot 165 - Vermot et Associés

Lot 165
Estimation :
100 - 120 EUR
DIVERS - Réunion de partitions anciennes brochées, la plupart de grand format, placées dans une chemises (états divers): -PLEYEL: Six trios pour deux violons et violoncelles, 3ème œuvre; -PLEYEL: Douze nouveaux quatuors. Paris, Cotelle, s.d.; -PLEYEL: Trois quatuors concertans...9e oeuvre de quatuor, Strasbourg, Reinhard et Cie, s.d; -Idem, conservé dans son brochage d'époque, couverture rose imprimée illustrée conservée; -PLEYEL: Trois grands duos pour deux violons, Janet et Cotelle, s.d. parties 1er et second violon; -THALBERG: Imprimptu pour le piano, Troupenas, s.d.; -Ch. M. de WEBER: 3ème sonate pour piano, Paris, Schlesinger, s.d.; -MENDELSSOHN: Lobgesang eine symphonie-cantate...Leipzig, Breitkopf et Härtel, s.d. in-folio broché, couv. imp. bleue (mouillures, couv. détachée); -Max BRUCH: Capricio für piano forte zu vier händen.
Mes ordres d'achat