GOLDSCHMANN Vladimir (1893-1972) chef d'orchestre... - Lot 172 - Vermot et Associés

Lot 172
Estimation :
120 - 150 EUR
GOLDSCHMANN Vladimir (1893-1972) chef d'orchestre français d'origine russe, naturalisé américain en 1947: Réunion de 4 belles LAS adressées à Ernest POUSTIS, Directeur du Grand Théâtre à Bordeaux et de la Société Sainte Cécile. Correspondance datée de 1928 à 1932: Lettre où il demande le programme des prochains concerts bordelais afin de choisir celui qu'il voudra diriger; Recommandations pour des musiciens; Lettre envoyée de Bilbao à propos du choix des oeuvres pour le prochain concert à Bordeaux; lettre donnant ses souhaits de programmation pour un prochain concert...4 pages 1/2 in-4.
Mes ordres d'achat