GUITARE - Réunion de 21 partitions manuscrites... - Lot 177 - Vermot et Associés

Lot 177
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
GUITARE - Réunion de 21 partitions manuscrites (époque XIXe siècle) en un volume in-folio demi-basane rouge d'époque (rel. usée, rousseurs, traces d'humidité et petites déchirures). Oeuvres originales ou arrangements pour la guitare d'ouvres de Rossini, Weber, Leduc, Giuliani, etc...(détail dans les photos) On joint une autre partition manuscrite ancienne: Complainte de Carderio, romance montagnarde; paroles de Florian, air par Alexandre Thoroni, accompagnement de guitare par Phelyppeaux.
Mes ordres d'achat