GUITARE - Réunion de partitions anciennes... - Lot 179 - Vermot et Associés

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
GUITARE - Réunion de partitions anciennes imprimées en 4 vol. grand in-4 reliés: 1/CARULLI (Ferdinando): Six contredanses quadrillées avec les figures pour guitare seule avec accopagnement d'une seconde guitare. Carlmi, s.d. (reliure très usée); on trouve à la suite des partitions arrangtées pour la guitare de J. Meissonnier, Varlet, etc...; 2/CARULLI (Ferdinando): Duo pour vilon et guitare. Paris, Duhan et Cie, s.d.; 3/Recueil composite de différentes pièces de Léon de Call, Vauquameulen, Ferdinando Carulli, Henkel, Bergmüller. 4/Recueil composite de différentes pièces de Léon de Call, Vauquameulen, Ferdinando Carulli, Henkel, Bergmüller, Pettoletti.
Mes ordres d'achat