HAYDN (J.): Importante réunion de partitions... - Lot 180 - Vermot et Associés

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
HAYDN (J.): Importante réunion de partitions anciennes: 1/Symphonie n°49. Chez Henry Lemoine, s.d. 19 plaquettes brochées, couvezrture bleue d'époque. Parties de 1er violon, second violon, alto, violoncelle, contrebasse, 1er hautbois, second hautbois. Annotations d'un musicien au crayon bleu. Bel état. ; 2/Trois quatuors: n°19 - 20 - 21. 4 plaquettes in-4 brochées; 3/Symphonies de Haydn, n°6 - 9 - 19 - 21 - 23 - 25. Sieber, s.d. Parties de violon 1er, second violon, alto, violoncelle, Flûte, Haubois 1er, hautbois second, Cor, Basson. 4/Sinfonien von Joseph Hayden n° 5 , broché (couverture très usée, sans dos); 5/Trois symphonies à grand orchestre, oeuvre XXX/. Paris, Boyer, s.d. (ca. 1785) en feuillets in-folio non reliés, signature manuscrite de l'éditeur. partie de 1er violon; 6/Du répertoire de la Loge Olympique. six sinfonies à divers instruments...Imbault, s.d. (ca. 1788) parties d'alto, viola, 1er hautbois, second hautbois, basson, 1er cor, second cor, clarinette, timbale; (qq mouillures et qq manques abgulaires de papier sans perte de texte) 7/Trois symphonies à grand orchestre, oeuvre 37. Boyer, s.d. (ca. 1782) signature manuscrite de l'éditeur. Parties de 1er violon, second violon, alto, second hautbois, basson, premier et second cor (qq légères mouillures).
Mes ordres d'achat