HAYDN (Joseph): Sonates Pour Piano avec accompagement... - Lot 182 - Vermot et Associés

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
HAYDN (Joseph): Sonates Pour Piano avec accompagement de violon. Parties de violon ou de violoncelle seules. Paris, Pleyel, s.d. 2 volumes in-folio demi-vélin vert d'époque à petits coins, ex-libris Mme de Florac sur les 1er plats (coiffes et coins usés). Premier volume: Recueil des oeuvres 1 à 9, puis 14 à 16, parties de violon seules. Second volume: Oeuvres 3, 4, 6, 7, 8, 9, 14 et 16, avec des manques; parties de violoncelle seules.
Mes ordres d'achat