INGHELBRECHT Désiré-Emile (1880-1965) chef... - Lot 184 - Vermot et Associés

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
INGHELBRECHT Désiré-Emile (1880-1965) chef d'orchestre et compositeur français: Réunion de 7 LAS adressées à Ernest POUSTIS, Directeur du Grand Théâtre à Bordeaux et de la Société Sainte Cécile. Correspondance datée 1931-1932: Préparation du concert à Bordeaux où l'on va donner sa "Sinfonia brève da camera", puis lettre de remerciement à l'Association des Concerts Classiques suite à l'exécution de cette pièce à Bordeaux en février 1932. Et courriers divers toujours à caractère musical. Très belle correspondance. 8 pages 1/2 in-8.
Mes ordres d'achat