KUFFERATH (M.): Salomé, poème d'Oscar Wilde,... - Lot 188 - Vermot et Associés

Lot 188
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
KUFFERATH (M.): Salomé, poème d'Oscar Wilde, musique de Richard Strauss. Paris, Fisbacher, Bruxelles, Schott Frères, 1907. In-8 demi-chagrin bleu d'époque, dos à nerfs orné de lyres dorées, couv. cons. (dos passé, coins frottés). Edition originale. Un frontispice. Exemplaire enrichi d'un bel envoi de l'auteur.
Mes ordres d'achat