LANGUEDOC - SERNIN: Trois chansonnettes languedociennes,... - Lot 189 - Vermot et Associés

Lot 189
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
LANGUEDOC - SERNIN: Trois chansonnettes languedociennes, mises en musique avec accompagnement de lyre ou de guitare et dédiée à son ami Kreutzer, premier violon de sa majesté l'Empereur, par Monsieur Sernin. Paris, Duhan, s.d. (reliure très usée, mouillures et moisissures, biographies manuscrites, probablement de la main du compositeur, d'Adolphe Kreutzer et du Comte Fabre de l'Aude). Bel envoi de Sernin à sa cousine Sophie Debas. Rare.
Mes ordres d'achat